«Засветись, Камчатка!»

17 июня 2020 года в МБДОУ «Детский сад №48 комбинированного вида» прошел мастер-класс «Засветись, Камчатка!» по инициативе регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» депутата законодательного собрания Камчатского края Лиманова А.С.  Мастер-класс был разработан председателем общественного совета Федерального проекта «Безопасные дороги» Тартаковской М.А.

В детском саду мастер-класс провела воспитатель Гагарина Е.Ю. Она рассказала детям о том, что нужно знать об основном транспортном средстве дошколят летом – самокате. Также напомнила маленьким пешеходам основные правила дорожного движения.

Дошколята сами вырезали и разместили на своей верхней одежде индивидуальные световозвращающие наклейки, предоставленные региональным координатором партпроекта «Безопасные дороги» Лимановым А.С. Такие наклейки хорошо крепятся на ткань, в темноте их видно за 300-400 метров, что позволяет водителям вовремя заметить ребенка и приготовиться к маневру.