Образовательная программа

Цель и задачи деятельности ДОУ по реализации основной образовательной программы дошкольного образования определяются ФГОС дошкольного образования, Уставом ДОУ, реализуемой в 2014 – 2015 учебном году программой «От рождения до школы»/ под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой./, приоритетными направлений, с учётом регионального компонента, на основе анализа результатов педагогической деятельности, потребностей детей и родителей, социума, в котором находятся дошкольники. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до школы.

Для детей с ограниченными возможностями образовательная деятельность ведётся по программе коррекционно- развивающего направления «Подготовка к школе детей с ЗПР» под редакцией С. Г. Шевченко, Р. Д. Триггер, Г. М. Капустиной и «Подготовка детей к школе с общим недоразвитием речи» под редакцией Т. Б. Филичевой, Г. В. Чиркиной.